На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

Полицейские Северного округа в ГБОУ школе № 1159 провели профилактическую лекцию на тему информационной безопасности 30.01.2024

Полицейские Северного округа в ГБОУ школе № 1159 провели профилактическую лекцию на тему информационной безопасности

Представители пресс-службы, уголовного розыска, а также психолог УВД по САО обсудили на лекции среди учащихся 7-9 классов вопросы дистанционного мошенничества в различных его проявлениях.

С целью профилактики дистанционного мошенничества представители ГБОУ школы № 1159, расположенной в Головинском районе, пригласили полицейских Северного округа города Москвы для проведения лекции учащимся старших классов.

Начальник ОСсоСМИ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Наталья Анашкина рассказала ребятам о цели мероприятия, направленного прежде всего на осведомлённость учащихся о возможных противоправных действиях со стороны мошенников, способах вовлечения детей в эту деятельность и способах их защиты. Работа по предупреждению дистанционного мошенничества правоохранительными органами проводится на постоянной основе, но несмотря на это, люди разных возрастов по-прежнему становятся жертвами злоумышленников.

Подполковник полиции Андрей Дуров подробно рассказал детям о видах дистанционных преступлений, отдельно остановившись на мошенничестве под предлогом покупки или продажи товаров в сети Интернет. Вместе со школьниками полицейский сформулировал основные правила безопасного поведения на различных сайтах и в мессенджерах. Напомнил, что преступники часто используют психологические приёмы хищения денег, представляясь близкими родственниками, попавшими в ДТП. Предупредил что, если им звонят и представляются сотрудниками банков, финансовых организаций или правоохранительных органов, а также приходят СМС — сообщения, якобы, от близких родственников, незамедлительно прервите разговор!

Психолог лейтенант полиции Диана Цуприкова порекомендовала ребятам осознанно подходить к выбору круга своего общения, отказаться от употребления алкогольной и табачной продукции и все свои силы направить на успешное завершение учебного года. Дала рекомендации по распознаванию лживой и некорректной информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети.

В завершении мероприятия социальный педагог школы Татьяна Никифорова и учащиеся поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу!

Пресс-служба УВД по САО

8 (495) 601-03-29


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России