На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

16.01.2024

Подведены итоги Всероссийской социальной акции «Полицейский Дед Мороз»

Министерство внутренних дел Российской Федерации и общественные советы при МВД России и его территориальных органах по традиции выступили в качестве организаторов благотворительного проекта.

«В период новогодних праздников прошло более 4 тысяч мероприятий в рамках Всероссийской акции социальной направленности «Полицейский Дед Мороз». Министерство внутренних дел Российской Федерации и общественные советы при МВД России и его территориальных органах по традиции выступили в качестве организаторов благотворительного проекта.

С 20 декабря 2023 года по 10 января 2024 года полицейские и представители общественности поздравили с Новым годом и Рождеством воспитанников и учеников подшефных дошкольных и учебных заведений, детских домов, социальных приютов, а также детей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, обеспечивающих общественный порядок и безопасность на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Мероприятия новогоднего проекта не ограничились вручением сувениров детям: в доступной форме им рассказали об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, о правилах безопасности и нахождения в публичных местах, об особенностях работы различных подразделений полиции. Особое внимание в ходе общения было уделено вопросам исторической памяти и патриотического воспитания молодежи», ‑ сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Так, в ходе акции полицейские и представители общественности Брянской области организовали для детей сотрудников органов внутренних дел, находящихся в служебных командировках, посещение областного драматического театра, а в Калининградской области общественники провели для ребят увлекательный утренник – игру «Похищение волшебного посоха». В Кемеровской области представители институтов гражданского общества подарили детям с ограниченными возможностями здоровья и ребятам  из Донбасса концертно-познавательную программу, в ходе которой познакомили посетителей с музыкальными инструментами и исполнили любимые песни из мультфильмов и кинофильмов, а транспортные полицейские Крыма совместно общественниками организовали для детей из Запорожской и Херсонской областей отдых на полуострове, где в ходе увлекательной экскурсионной программы подростки также прослушали цикл лекций по безопасному поведению на железной дороге.

Кроме того, в ходе благотворительной акции подмосковные полицейские и общественники побывали с визитом в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, где провели для ребят урок по оказанию первой медицинской помощи и мастер-класс по изготовлению игрушек, напомнили ребятам об основах законопослушного поведения и правилах личной и общественной безопасности.

В Чувашии представители общественного совета и полицейские провели для учеников образовательных курсов патриотической направленности «Веселые старты» и интерактивную викторину «Волшебное письмо от «Полицейского Деда Мороза».

Сотрудники полиции и общественники столичного метрополитена организовали экскурсию на фабрику елочных игрушек, где воспитанники детского дома приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодних украшений, а в Удмуртии Полицейский Дед Мороз устроил для детей из малообеспеченных семей экскурсию по Ижевскому зоопарку, где ребятам также напомнили о правилах безопасности и нахождения в публичных местах.

В ходе благотворительного проекта Полицейский Дед Мороз исполнил мечту дошкольника из Магаданской области побывать в роли госавтоинспектора, а в Красноярском крае в рамках акции воспитанники детских домов стали участниками национального карнавала – «Елка дружбы народов».


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России