На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве проведено профилактическое мероприятие «Маленький пешеход». 06.12.2023

ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве проведено профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».

Госавтоинспекция Северного административного округа провела профилактическое мероприятие «Маленький пешеход», в ходе которого полицейские внимательно наблюдали за действиями участников дорожного движения, соблюдением Правил дорожного движения пешеходами и соблюдением правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств.

За время проведения мероприятия выявлено 5 нарушений по статье 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» и 7 нарушений по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения».

Госавтоинспекторы во время профилактических бесед, проводимых на улицах Михалковская, Солнечногорская, Большая Академическая, Дубнинская, призвали водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах города и вежливыми по отношению к друг другу. Юным участникам движения напомнили о важности соблюдения безопасного поведения в дворовой территории и при переходе проезжей части. Маленьким пешеходам разъяснили в каких местах и на какой сигнал светофора переходить проезжую часть.

Сотрудники ГИБДД напомнили, что в зимнее время количество мест с закрытым обзором становится больше, поэтому пешеходам надо быть внимательными при переходе проезжей части.

С родителями автоинспекторы беседовали на тему строгого соблюдения скоростного режима и правил движения в местах расположения образовательных организаций, зонах остановок общественного транспорта, дворовых территориях и пешеходных переходов, необходимости обучения детей Правилам дорожного движения с самого раннего возраста, подавая собственный положительный пример. Полицейские напомнили родителям, что катание на несанкционированных зимних горках, расположенных вблизи проезжей части, может привести к трагедии.

Во время проведения мероприятия юным участникам движения инспекторы ДПС вручали светоотражающие брелоки и журналы по правилам дорожного движения.

ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России