На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

26.11.2023

Водитель такси уберег от мошенников 86-летнюю пенсионерку

Пожилой женщине, проживающей в Тимирязевском районе, на домашний телефон позвонила неизвестная, которая от имени ее племянницы сообщила, что стала виновницей ДТП...

«Девушка-курьер, получив заказ, забрала у пенсионерки пакет и повезла его клиенту в город Домодедово. По пути она заподозрила, что везет пакет с деньгами для передачи мошенникам, и незамедлительно сообщила в полицию», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что пожилой женщине, проживающей в Тимирязевском районе, на домашний телефон позвонила неизвестная, которая от имени ее племянницы сообщила, что стала виновницей ДТП. Злоумышленница заявила о необходимости передать 330 тысяч рублей курьеру для ее освобождения от уголовной ответственности. Пенсионерка собрала нужную сумму денег и передала пакет водителю-курьеру.

По дороге к месту назначения водителю неоднократно звонил заказчик, который интересовался происходящим, что показалось странным. У женщины-курьера появились подозрения, что пенсионерку обманули мошенники. Девушка заглянула в пакет и увидела в нем деньги. Она позвонила в полицию и сообщила о происходящем.

Приехав в город Домодедово в назначенное место для передачи заказа, женщина припарковалась у торгового центра. В это время оперативные сотрудники подмосковной и московской полиции уже были на месте и ждали действий злоумышленника. В момент передачи посылки сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы задержали 31-летнего ранее судимого мужчину.

Следователем ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Благодаря совместным действиям сотрудников полиции и бдительной девушки-курьера пенсионерку удалось уберечь от обмана. Денежные средства, которые пытался похитить злоумышленник, являются вещественным доказательством по уголовному делу и в ближайшее время будут возвращены владелице. За проявленную бдительность и оказанную помощь полиции девушка-курьер будет поощрена руководством УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве.

Пресс-служба УВД по САО

8 (495) 601-03-29


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России