На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

29.09.2023

С помощью бдительных водителей такси полицейские Северного округа предотвратили кражу денежных средств у пенсионеров

Благодаря взаимодействию столичной полиции с неравнодушными гражданами удалось сберечь накопления пенсионеров на сумму около 1 миллиона рублей...

Предварительно установлено, что пожилым москвичам, проживающим в Войковском и Савеловском районах города Москвы, на домашний телефон звонили неизвестные и представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Звонившие входили в доверие к пенсионерам и убеждали их помочь задержать злоумышленников, которые пытаются завладеть денежными средствами пожилых людей. Пенсионеры, испугавшись за свои сбережения, следовали инструкциям злоумышленников и передавали деньги приезжавшим к ним курьерам.

Водители-курьеры, в свою очередь, обращали внимание на то, что пожилые люди взволнованы. Заподозрив, что в отношении них совершается противоправное деяние, они обращались в полицию.

Так, подобная история произошла в Савеловском районе, где злоумышленники пытались похитить мошенническим путем денежные средства на сумму свыше 270 тысяч рублей, принадлежащие пенсионеру.

По данному факту следствием ОМВД России по Савеловскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и  покушение на преступление» и частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Аналогичная  история произошла в Войковском районе. Жертвой мошенников могла стать 77-летняя женщина, которая передала курьеру 700 тысяч рублей.

В настоящее время денежные средства возвращены владельцам. Пожилые москвичи выразили огромную благодарность за это водителям такси и полицейским.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание участников  противоправной деятельности.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан не поддаваться на уловки мошенников, не вступать с незнакомыми людьми в контакт.

При разговоре с незнакомцами нельзя называть пин-код карты, раскрывать ее реквизиты, делиться своими персональными данными, ведь вся необходимая информация у банковских работников имеется.

Напоминаем, что мошенники зачастую представляются сотрудниками правоохранительных органов с целью заполучить накопления пожилых людей любыми путями. В подобных случаях верным решением будет звонок близким родственникам для уточнения информации и непосредственно в полицию с заявлением о произошедшем.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России