На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

21.09.2023

В номере 35 газеты «Петровка 38» опубликована статья о службе участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Дмитровскому району г. Москвы

В номере 35 автор статьи «В контакте с гражданами-постоянно» рассказывает читателям о работе участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Дмитровскому району г. Москвы Евгении Гурине.

Уже второй год служит в отделе МВД России по Дмитровскому району Северного административного округа Москвы лейтенант полиции Евгений ГУРИН, окончивший в 2022 году ведомственный вуз. Молодой сотрудник является участковым уполномоченным полиции — именно этой профессии и обучался в течение пяти лет выпускник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

Про Евгения Дмитриевича так и хочется сказать, что он в буквальном смысле где родился, там и пригодился. Ведь этот офицер полиции правоохранительным трудом занимается как раз в своём родном уголке мегаполиса.

Евгений Гурин появился на белый свет 5 декабря 1992 года в Дмитровском районе столицы. В школьные годы будущий страж правопорядка увлекался боксом и плаванием.

Получив среднее образование, юноша в 2017 году кадровой службой УВД по САО был направлен кандидатом на поступление в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя. Пройдя медкомиссию и сдав вступительные экзамены, Евгений стал курсантом указанного высшего учебного заведения министерства.

Он с августа того же года находился в подмосковном городе Рузе — в   Московском областном филиале университета, где была проведена первоначальная подготовка для первокурсников. А вскоре, с 1 сентября, началась учёба на факультете подготовки сотрудников полиции для подразделений по охране общественного порядка. Во взводе, в котором учился курсант Гурин, был 21 человек.

Рядовому полиции Евгению Гурину за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в службе, а также по итогам первого курса (2017—2018 учебного года) вручили Почётную грамоту Московского областного филиала университета.

Евгению Гурину, назначенному на втором курсе на должность командира отделения, присвоили специальное звание сержанта полиции. Тогда же, со второго курса, Евгений и другие курсанты  начали участвовать в охране общественного порядка в центре города, а также дежурили в столичной подземке — на станциях метрополитена.

Разумеется, на первом месте в университете было изучение всех дисциплин учебной программы и получение необходимых для правоохранителя навыков. Поэтому Евгений и его сокурсники серьёзное внимание придавали физической, огневой и тактико-специальной подготовке.

В ноябре 2019 года  сержанту полиции Евгению Гурину была объявлена благодарность Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя за добросовестное выполнение служебных обязанностей, а также в связи с празднованием Дня участковых уполномоченных полиции.

Понятно, не упускалась из вида и культурно-массовая работа: в частности, командир отделения Гурин и его однокашники посетили Музей Победы на столичной Поклонной горе (Центральный музей Великой Отечественной войны) и Центральный музей МВД России, побывали на волейбольном матче во Дворце спорта «Динамо» на московской улице Лавочкина.

Первая практика, продолжительностью 1 месяц, у Евгения состоялась в родных местах на севере столицы — в ОМВД России по Дмитровскому району. Наставником курсанта Гурина была майор полиции Татьяна Красова, заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции отдела.

Следующая практика, с неизменным местом её проведения, длилась с сентября 2021 по январь 2022 года. На сей раз шефствовал над старшекурсником Евгением Гуриным капитан (ныне — майор) полиции Игорь Кожевников, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Дмитровскому району.

«Социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел» — так называется дипломная работа, выполненная слушателем университета Евгением Гуриным.

Одним из самых ярких событий в своей жизни он считает торжественный выпуск из университета, состоявшийся в солнечный день, 16 июля минувшего года, на Красной площади Москвы.

После отпуска лейтенант полиции Евгений Гурин с 18 августа 2022-го приступил к работе участковым уполномоченным в Дмитровском районе. Наставничество над новым сотрудником взял на себя начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД старший лейтенант полиции Александр Бондарев. В нынешнем году Александр Игоревич был переведён на вышестоящую должность — заместителя начальника полиции ОМВД России по Савёловскому району (САО) по охране общественного порядка. 

— Работа участковым уполномоченным подразумевает в первую очередь взаимодействие с населением, помощь гражданам, — подчёркивает Евгений Гурин. — В контакте с ними нахожусь постоянно, ведь участковый для граждан — это всё, точка опоры. Отношение же граждан — положительное. Когда ты с гражданами доброжелателен, то и они нормально с тобой общаются. После окончания университета всё по службе — ожидаемое, эта работа мне нравится, хотя она и весьма хлопотная, напряжённая. Провожу с местными жителями профилактические беседы, как не пострадать от действий мошенников. Горожане прислушиваются к этим рекомендациям, порой обращаются за консультацией по тому или иному конкретному поводу. Вот недавно пришла бабушка и спросила, нет ли какого-то подвоха в пришедшем ей СМС-сообщении. Ответил гражданке по существу её вопроса.

В текущем году при непосредственном участии лейтенанта полиции Евгения Гурина было раскрыто преступление, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

— Ночью 25 июня в дежурную часть нашего ОМВД поступило сообщение, — рассказывает Евгений Дмитриевич, — что в сквере у одного из домов по Ижорскому проезду произошла драка между двумя мужчинами. Выехавший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы полиции выяснил, что одного пострадавшего, не имеющего определённого места жительства, госпитализировали в больницу. В реанимацию данного медучреждения пациент попал сильно избитым, с повреждением внутренних органов. По камерам видео-наблюдения системы «Безопасный город» был установлен подозреваемый в совершении преступления — мужчина, который после драки ушёл в сторону жилых домов по улице Клязьминской. Располагая изображением подозреваемого, 26 июня я с коллегами-участковыми, старшим лейтенантом полиции Верой Зелениной и младшим лейтенантом полиции Станиславом Абузовым, обходили обслуживаемую территорию и в районе Ижорской аллеи нашли подозреваемого — бомжа, который спал на скамейке. Мы данного гражданина, у которого были ссадины на лице и руках, доставили в районный отдел полиции.

Задержанный признался в совершении преступления и удручённо поведал, из-за чего же поднял руку на своего незадачливого знакомого-«оппонента». По пояснению фигуранта уголовного дела,  разгоревшийся в ходе словесной перепалки конфликт перерос в драку, в которой сильно «не повезло» приятелю обвиняемого.

Лейтенант полиции Евгений Гурин привёл конкретный пример и по «миграционной составляющей» в профессиональной деятельности:

— В этом году в ходе несения службы по охране общественного порядка отделением участковых уполномоченных полиции контролировалось соблюдение миграционного законодательства, и нами был проверен один из торговых центров. При виде сотрудников полиции шедший нам навстречу граждан средних лет заметно занервничал и, резко развернувшись, попытался убежать. Но мы догнали этого мужчину, проверили его документы и затем установили, что данный иностранец в нашем государстве находится незаконно. Он уклонился от выезда на свою родину, предписанного этому иностранному подданному за совершённое в Российской Федерации административное правонарушение. Задержанный был доставлен в наш районный отдел полиции, и позднее суд вынес решение о принудительной депортации этого гражданина за пределы нашей страны.

В ноябре 2022 года участковому уполномоченному полиции Евгению Гурину была объявлена благодарность начальника УВД по САО за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей. А в 2023 году ему, офицеру полиции, вручено Благодарственное письмо префектуры Северного административного округа Москвы за достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Свободное от работы время Евгений Гурин предпочитает проводить в семейном кругу с супругой Анастасией.

Александр ТАРАСОВ, фото из архива Евгения ГУРИНА


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России