На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

02.08.2023

Направлено в суд уголовное дело в отношении участника организованной группы, обвиняемого в мошенничестве в отношении пенсионеров

Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется по ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вступили в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств путем обмана у лиц пожилого возраста.

Так, 13 декабря 2022 года сообщники позвонили по телефону трем пенсионерам, проживающим в районах Орехово-Борисово Северное, Ховрино, Очаково-Матвеевское г. Москвы, представились их родственниками и сообщили заведомо ложную информацию о том, что попали в дорожно-транспортное происшествие, вследствие чего пострадали посторонние лица.

Затем в разговор с пенсионерами вступали другие сообщники, которые представлялись адвокатами и сотрудниками полиции, и под предлогом лечения пострадавших, а также освобождения родственников от уголовной ответственности, убеждали пенсионеров срочно собрать имеющиеся у них денежные средства и передать их курьерам.

Получив согласие от введенных в заблуждение потерпевших, злоумышленники направляли к ним неосведомленных о преступном умысле курьеров-водителей такси, которые доставляли полученные от пенсионеров денежные средства обвиняемому. Таким образом, сообщники завладели денежными средствами потерпевших на общую сумму более 1,6 млн рублей.

Во исполнение свой преступной роли обвиняемый вносил похищенные денежные средства на свою банковскую карту, однако не успел перечислить их на указанные сообщниками банковские счета, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

В ходе расследования с банковской карты злоумышленника изъяты все похищенные денежные средства, которые в полном объеме возвращены потерпевшим.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России