На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

02.08.2023

В номере 28 газеты «Петровка 38» опубликована статья о работе сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Хорошевскому району г. Москвы

Статья «Западня в бойлерном помещении» рассказывает читателям о раскрытии преступления по горячим следам сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по Хорошевскому району г. Москвы.

Действуя быстро, решительно и грамотно с профессиональной точки зрения, сотрудники патрульно-постовой службы полиции нередко по «горячим следам» раскрывают разнообразные преступления, в том числе и неординарные, резонансные.

Нельзя не выделить, что в активе этих полицейских, которые по долгу службы, что называется, денно и нощно обеспечивают общественный порядок на «земле» и ведут борьбу с криминальным злом, есть и раскрытие преступлений против личности.

Одно из уголовных деяний такого рода весной прошлого года сумели раскрыть сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Хорошёвскому району Северного административного округа Москвы, которые, надо отдать им должное, в рамках своей правоохранительной компетенции сработали очень уверенно и весьма инициативно.

Итак, в апреле 2022-го в полицию поступило заявление о том, что в здании бизнес-центра, расположенного на севере мегаполиса — в Хорошёвском районе, происходят насильственные действия сексуального характера.

К месту происшествия незамедлительно были направлены два полицейских автопатруля. Туда также выехал и командный состав отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Хорошёвскому району: командир ОР ППСП Константин Приходько и командир мобильного взвода Вениамин Гудов. У обоих командиров — одинаковое специальное звание: они являются старшими лейтенантами полиции.

Обойдя этажи данного здания — бизнес-центра, полицейские ничего подозрительного не заметили, а когда приступили к осмотру чердака и крыши, то в техническом бойлерном помещении был обнаружен мужчина без верхней одежды. Он под угрозой похожего на пистолет предмета насильственно удерживал девушку и оказал активное сопротивление сотрудникам полиции. Применив боевые приёмы борьбы и использовав спецсредства, правоохранители нейтрализовали подозреваемого и надели на него наручники.

Потерпевшая сказала, что в этом помещении ещё был соучастник в совершении преступления, который недавно ушёл отсюда. Покинула помещение и вторая потерпевшая. В найденной на месте происшествия мужской куртке лежали документы скрывшегося подозреваемого, в том числе и на принадлежащий ему автомобиль, который объявили в розыск. В течение часа эту автомашину разыскали и задержали находившегося в ней владельца.

Стражи правопорядка из ОР ППСП вторую потерпевшую нашли вблизи бизнес-центра, и она рассказала, что тоже пострадала от похотливых преступников. Под надуманным «романтическим предлогом» ранее судимый гражданин и его сообщник-автолюбитель заманили обеих случайных знакомых в техническое бойлерное помещение, ставшее западнёй для жертв насильников.

Задержанных подозреваемых доставили в дежурную часть районного отдела полиции.

Вот так по «горячим следам» сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Хорошёвскому району было раскрыто тяжкое преступление.

Производство по данному уголовному делу осуществляли следственные органы.

Александр ТАРАСОВ, фото Николая ГОРБИКОВА


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России