На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

23.06.2023

Руководство и личный состав УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве в рамках акции «Свеча памяти» возложили цветы к мемориалу «Советским воинам-защитникам Москвы»

Члены Общественного совета при УВД по САО Максим Жаров и Ирина Чумаченко совместно с полицейскими севера столицы и ветеранами органов внутренних дел приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби.

В день памяти и скорби полицейские Северного административного округа города Москвы, включая руководителей территориальных и структурных подразделений, совместно с членами Общественного совета при УВД, выпускниками ведомственных ВУЗов и ветеранами органов внутренних дел возложили цветы мемориалу погибших воинов в Грачевском парке, расположенном в районе Ховрино. Каждый присутствующий держал в руках зажжённую свечу, как символ памяти о тех, кто отдал свою жизнь ради будущего спокойствия и благополучия молодого поколения нашей страны.

«В День па­мяти и скор­би мы чтим па­мять пав­ших в бо­ях за Оте­чес­тво, па­мять тех, кто са­мо­от­вержен­но сра­жал­ся с фа­шис­та­ми, тех, кто тру­дил­ся в ты­лу, обес­пе­чивая фронт всем не­об­хо­димым. Нель­зя за­бывать о том, ка­кой ог­ромной це­ной зап­ла­тил наш на­род за Ве­ликую По­беду»,- сказал начальник УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Алексей Ионов.

Председатель Общественного совета при УВД Максим Жаров напомнил, что нель­зя за­бывать о ге­ро­ичес­ком под­ви­ге на­шего на­рода, по­бедив­ше­го в той страш­ной вой­не, о тя­готах и ли­шени­ях, вы­пав­ших на до­лю на­шей Ро­дины.

«Благодаря нашим предкам мы живём в свободном суверенном государстве под названием Россия. И каждый год с 21 на 22 июня мы будем зажигать свечи и вспоминать павших на полях сражения, благодаря которым мы сегодня живем»-, сказал председатель Совета ветеранов при УВД по САО Федор Павлич.

После возложения цветов в Грачевском парке все присутствующие проследовали в Управление внутренних дел по Северному административному округу города Москвы. На фасаде здания транслировалась проекция видеоролика, посвященного памяти павших воинов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

После минуты молчания в присутствии почетного караула под звуки реквиема «Вечная слава» руководство и личный состав Управления возложили цветы к памятному мемориалу в здании УВД.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России