На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

02.08.2023

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в мошенничестве в отношении пенсионеров

Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего ранее судимого жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в значительном и крупном размере).

Установлено, что обвиняемый вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на хищение денежных средств путем обмана у лиц пожилого возраста.

В период с 24 ноября по 15 декабря 2022 года неустановленные соучастники совершали телефонные звонки пенсионерам и сообщали заведомо ложную информацию о том, что их родственники попали в дорожно-транспортное происшествие, вследствие чего пострадали посторонние. В зависимости от ситуации введенным в заблуждение потерпевшим предлагали собрать денежные средства для оплаты лечения пострадавших в ДТП, либо под предлогом непривлечения виновных к уголовной ответственности родственников.

Получив согласие от потерпевших, соучастники направляли к ним неосведомленных об их преступном умысле курьеров – водителей такси, которые доставляли полученные от пенсионеров денежные средства по указанным адресам.

В соответствии с отведенной ему ролью, обвиняемый, получал доставленное, а затем перечислял похищенные денежные средства на указанные сообщниками банковские счета.

Таким образом, сообщники завладели денежными средствами жителей районов Ховрино, Головинский, Текстильщики и Теплый Стан г. Москвы, а также пенсионера, проживающего в г. Подольске. Общий ущерб, причиненный пострадавшим, превысил 2,6 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России