На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

04.07.2023

В номере 20 газеты «Петровка 38» опубликована статья о встрече с защитником профессионального хоккейного клуба ЦСКА Владиславом Провольневым

С целью популяризации спорта и пропаганды здорового образа жизни в Управлении внутренних дел по Северному административному округу было проведено яркое имиджевое мероприятие…

НА ГАГАРИНСКОЙ ВЫСОТЕ В РОССИЙСКОМ ХОККЕЕ

Северный административный округ Москвы у горожан прочно ассоциируется с большим спортом, и такое поистине безоговорочное народное признание — абсолютно заслуженное. Ведь на территории САО располагается ряд известных арен, включая Дворец спорта «Мегаспорт» имени А.В. Тарасова, комплекс «ВТБ Арена» (Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина /футбол/ и ВТБ Арена имени А.И. Чернышёва /хоккей/).

С целью популяризации спорта и пропаганды здорового образа жизни в Управлении внутренних дел по Северному административному округу было проведено яркое имиджевое мероприятие — встреча с защитником профессионального хоккейного клуба (ПХК) ЦСКА Владиславом ПРОВОЛЬНЕВЫМ, двукратным обладателем Кубка Гагарина.

В актовом зале УВД, где состоялось это в своём роде премьерное для правоохранителей севера мегаполиса спортивно-зрелищное действо, также собрались ветераны окружного управления, члены семей сотрудников органов внутренних дел и ребятишки из подшефного учреждения — Центра социальной поддержки семьи и детства САО Москвы. Разновозрастная аудитория дружными аплодисментами встретила гостя — титулованного игрока ПХК ЦСКА Владислава Провольнева, которому уже дважды в его спортивной карьере покорилась гагаринская высота в российском хоккее.

Начальник УВД по Северному административному округу генерал-майор полиции Алексей Ионов тепло поприветствовал воспитанника воронежского хоккея Владислава Провольнева и всех собравшихся в зале.

Спортсмен-армеец, он с благодарностью вспомнил, как с 2000 года начинал свой путь в хоккее в родном городе Воронеже. Первым тренером Владислава в детско-юношеской спортивной школе был Сергей Николаевич Меньшиков, который и поставил юного хоккеиста на позицию защитника. С тех пор уроженец Черноземья играет исключительно в этом игровом амплуа — в обороне.

К слову, в Воронеже начинающий спортсмен осваивал хоккейные азы до 2005 года, а затем с родителями переехал в Москву, где занимался сначала в столичном «Динамо», а в 2010-м перешёл в школу «Спартака». В своём первом сезоне 2013/2014 годов в составе «МХК Спартак» завоевал Кубок Харламова. Тогда же, в 2014 году, в ранге чемпиона МХЛ (Молодёжная хоккейная лига) спартаковские хоккеисты завоевали Кубок мира среди молодёжных клубных команд. В сезоне 2015/2016 годов Владислав в составе основной команды красно-белых дебютировал в КХЛ — Континентальной хоккейной лиге. 21 ноября 2015 года Владислав Провольнев сыграл в домашнем матче против омского «Авангарда», а всего в том сезоне в КХЛ провёл 14 поединков.

Закрепившись в основном составе «Спартака» в следующем сезоне, 29 октября 2016 года защитник Провольнев в домашнем матче против хоккейного клуба «Сочи» забросил свою первую шайбу в КХЛ. И в тот же период былпризнанлучшим новичком четвёртой недели сезона 2016/2017 годов в Континентальной хоккейной лиге.

В 2017 году Владислав Провольнев вызывался в олимпийскую сборную России — для участия в Кубке Словакии, который проходил с 10 по 11 февраля. Кроме того, в составе олимпийской сборной дважды (в ноябре 2017 и в том же месяце 2019 года) играл в Кубке Германии, а в 2018 году участвовал в матчах на турнире Еврохоккей Челлендж и в состоявшемся в Швейцарии международном кубке Люцерна.

По истечении контракта со «Спартаком», перед началом сезона 2019/2020 годов был принят в другую ледовую дружину КХЛ — череповецкую «Северсталь». В следующем сезоне, продолжая выступать за этот клуб, установил личный рекорд по результативности в регулярных чемпионатах КХЛ: набрал 20 очков (10 голов и столько же голевых передач) в 48 поединках Но в январе 2021 года защитник Владислав Провольнев получил травму, из-за которой он пропустил последние матчи регулярного чемпионата и серию плейофф с московским клубом «Динамо».

Подписав в марте 2021 года контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис» и сыграв в НХЛ в предсезонье пять товарищеских матчей, Владислав Провольнев получил игровой опыт в АХЛ (Американская хоккейная лига) — в фарм-клубе «Аризоны».

Важным этапом в спортивной биографии Владислава Провольнева стало подписание в декабре 2021 года трёхлетнего контракта с московским ЦСКА. Защитнику в первом же его армейском сезоне 2021/2022 годов покорилась заветная цель — стать обладателем Кубка Гагарина. Более того, в сезоне 2022/2023 годов удался «золотой дубль»: во второй раз подряд Владислав Провольнев оказался триумфатором Кубка Гагарина вместе с «командой своей мечты»: ЦСКА одержал волевую победу в напряжённом решающем седьмом матче финальной серии плей-офф с казанским клубом «Ак Барс».

Руководитель пресс-службы УВД по САО подполковник внутренней службы Наталья Анашкина напомнила присутствующим, что для российских хоккеистов завоевание Кубка Гагарина, главного трофея в КХЛ, — высшее достижение на национальном уровне. Названный в честь первого космонавта планеты Юрия Гагарина, этот спортивный приз является переходящим и со «стартового» сезона 2008/2009 годов вручается победителю очередного розыгрыша финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Отвечая на вопросы корреспондента газеты «Петровка, 38», Владислав Провольнев рассказал, что перед встречей в УВД по САО состоялся тур Кубка Гагарина по Воронежской области. В частности, запоминающимся для Владислава было посещение одного из старейших специализированных хозяйств — Хреновского конного завода, основанного в октябре 1776 года графом Алексеем Орловым. По словам хоккеиста, на любой стадии плей-офф КХЛ противостояние между командами соперников — самое бескомпромиссное, и никто из спортсменов не застрахован от тех или иных травм. В одном из таких ледовых сражений в текущем году Владиславу даже случайно был нанесён порез коньком по шее, и в итоге пострадавшему наложили восемь кожных швов. Любопытно было узнать от Владислава Провольнева и о том, что для него примерами отношения к хоккею и партнёрам по команде являются знаменитые защитники: чемпион мира Даниил Марков и двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли (дважды как игрок и один раз в качестве тренера) Вячеслав Фетисов.

В ходе общения с залом Владислав Провольнев поведал об атмосфере в команде и особо подчеркнул, как умеет настраивать игроков на «суровый бой» на льду бывший центральный нападающий и нынешний главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров — трёхкратный чемпион мира и трёхкратный обладатель Кубка Стэнли. Неоднократно из уст Владислава прозвучали слова благодарности своим родителям и наставникам. Как он выделил несколько раз, главную роль в его приобщении к спорту и достижении заметных успехов в хоккее сыграл отец Игорь Провольнев, который в молодости всерьёз занимался футболом. Детям, которые присутствовали на встрече, Владислав пожелал дружить со спортом и упорно добиваться поставленных целей.

Завершая мероприятие, руководство УВД по САО выразило Владиславу Провольневу искреннюю признательность за его открытость и готовность к живому общению, а ещё и за уникальную возможность для участников встречи почувствовать себя сопричастными к истории отечественного спорта.

Преподнеся управлению хоккейную клюшку, Владислав Провольнев поблагодарил начальника УВД по САО Алексея Ионова за организованную встречу. А все желающие получили в подарок открытки с автографом хоккеиста и сделали памятные снимки с Владиславом Провольневым, а также, разумеется, и сфотографировались с Кубком Гагарина.

Александр ТАРАСОВ, фото Александра КУДРЯВЦЕВА и из открытых источников


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России