На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

28.06.2023

Юридическое лицо оштрафовано за невыполнение законных требований прокурора

Головинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения коммерческой организацией санитарно-эпидемиологического законодательства, технологического процесса производства и условий хранения предприятиями-изготовителями и поставщиками продуктов питания.

Установлено, что при реализации государственного контракта организацией осуществлена поставка продуктов питания, несоответствующих государственным стандартам, гигиеническим нормативам и техническим условиям.

В ходе прокурорской проверки, проведенной совместно со специалистами ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в САО г. Москвы, запрошена документация на поставляемую продукцию, которая представлена не была.

Генеральному директору организации вручена повестка о явке в межрайонную прокуратуру для дачи объяснений, а также запрошены учредительные документы и сведения на продукцию.

Вместе с тем генеральный директор либо его уполномоченный представитель в межрайонную прокуратуру не явились, сведения, подтверждающие уважительные причины неявки, не представили.

Головинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В связи с тем, что прокурора до настоящего времени в полном объеме не исполнены, прокурор направил в суд исковое заявление об обязании юридического лица предоставить необходимые для завершения проверочного мероприятия документы. Рассмотрение искового заявления контролируется.


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России