На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

22.06.2023

Полицейские Северного округа города Москвы, спасшие людей при пожаре, поощрены руководством Управления

Рискуя своей жизнью, полицейские приняли меры к спасению и экстренной эвакуации всех жильцов из квартир задымленного подъезда…

Во время пожара на Дубнинской улице сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы помогли спасти людей.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на Дубнинской улице.

Патрулировавшие территорию сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы приняли информацию и незамедлительно направились к месту происшествия. Также к месту происшествия направилась следственно-оперативная группа и участковый уполномоченный полиции.

Прибыв к горящему дому одновременно с пожарными расчетами, полицейские увидели облако густого дыма и пламя, охватывающее квартиры с 5 по 8 этаж 17-этажного дома. Рискуя своей жизнью, полицейские приняли меры к спасению и экстренной эвакуации всех жильцов из квартир задымленного подъезда.

Сотрудникам полиции стало известно, что в одной из квартир на 8 этаже находится 10-летняя девочка. Старший сержант полиции Никита Попков незамедлительно поднялся на этаж, открыл квартиру и в густом дыму нашел испуганного ребенка. Полицейский надел на девочку противогаз, взял на руки и вынес на улицу.

Из квартиры, в которой находился очаг возгорания, старшим сержантом полиции Александром Платоновым и старшим лейтенантом полиции Иваном Филипповым эвакуирована 75-летняя жительница дома, которая от едкого дыма потеряла сознание. Полицейские аккуратно положили женщину на носилки и передали ожидавшей внизу карете скорой помощи.

Благодаря проявленной смелости, самоотверженности и слаженной работе сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы старший сержант полиции Александр Платонов, старший сержант полиции Никита Попков, сержант полиции Дмитрий Ширяев, участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции ОМВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы Иван Филиппов и начальник штаба ОМВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы подполковник внутренней службы Виктор Кормачев эвакуировали 17 жителей дома, не допустив среди них жертв.

Полицейские, участвующие в эвакуации людей при пожаре, поощрены руководством УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве.


Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России