На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

17.05.2023

Двое мужчин осуждены за мошенничества, совершаемые в составе преступной группы

С учетом представленных Головинской межрайонной прокуратурой доказательств суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего ранее судимого Феофана Алексеева и 29-летнего Ивана Орлова. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением ущерба в крупном и значительном размерах).

Установлено, что Алексеев, Орлов и их сообщники, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, разработали план преступлений, заранее распределив между собой роли. Согласно плану, сообщники осуществляли телефонные звонки гражданам, сообщали им заведомо ложную информацию о том, что их родственники находятся в сложной жизненной ситуации и им срочно требуются денежные средства, получали в ходе телефонных бесед с гражданами сведения об их данных, адресах и банковских счетах.

Роль Орлова заключалась в получении информации об адресах граждан, у которых предполагалось похитить денежные средства и имущество, от сообщника и дальнейшая передача Алексееву. При этом Орлов координировал действия Алексеева и получал от него похищенные денежные средства для последующего зачисления на указанные ему сообщниками банковские счета.

Алексеев, в свою очередь, по указанию Орлова являлся в определенное время и место с целью получения от граждан денежных средств и имущества с последующей передачей похищенного Орлову.

Так, 01 декабря 2021 года Алексеев и Орлов, действуя согласно распределению ролей, путем обмана похитили у женщины денежные средства в размере 170 тыс. рублей, у другой женщины - 300 тыс. рублей, у третьей – 50 тыс. рублей, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Головинский районный суд г. Москвы с учетом позиции прокуратуры признал подсудимых виновными и приговорил Алексеева к 3 годам лишения свободы, Орлова – к 3 годам 6 мес. лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России