На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

05.04.2023

В какой срок оплатить работу в выходной или нерабочий праздничный день

Оплатите работу в выходной или нерабочий праздничный день в дату выплаты зарплаты за тот месяц, в котором была такая работа (ч. 6, 7 ст. 136 ТК РФ).

Как оплатить часы работы в праздничные дни

Часы работы в нерабочий праздничный день нужно оплатить минимум в двойном размере или в одинарном, если работник берет отгул. Вид компенсации, как правило, выбирает работник. Не важно, была работа в этот день по графику работника или нет. Работу в "обычный" праздник (например, День юриста) оплатите как работу в обычный день.

Расчет выплаты зависит от системы оплаты труда работника (окладная или, например, сдельная, почасовая). Например, сдельщику расчет делаете исходя из сдельной расценки, почасовику - из часовой тарифной ставки.

Если работнику полагаются компенсационные и (или) стимулирующие выплаты, рекомендуется учесть их при расчете оплаты независимо от системы оплаты труда работника.

Как оплатить работу в выходной день

Работу в выходной день оплатите минимум в двойном размере или в одинарном, но с отгулом. Как правило, работник сам выбирает вид компенсации. Работу в день, который для работника рабочий по графику, а для других работников выходной, оплатите как обычный рабочий день.

Расчет выплаты зависит от системы оплаты труда работника (окладная или, например, сдельная, почасовая). Например, сдельщику расчет делаете исходя из сдельной расценки, почасовику - из часовой тарифной ставки.

Если работнику полагаются компенсационные и (или) стимулирующие выплаты, рекомендуеется учесть их при расчете оплаты независимо от системы оплаты труда работника


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России