На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

16.08.2013

Головинская межрайонная прокуратура г. Москвы борется с коррупцией

Головинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по факту совершения представителем юридического лица ООО «ЛИВИНГ» умышленных действий, непосредственно направленных на дачу взятки должностному лицу ОПДН ОМВД России по району Ховрино  г. Москвы, за совершение заведомо незаконного бездействия.

Так, в ходе проведения проверки установлено, что  14.05.2013, находясь в помещении ООО «ЛИВИНГ», занимающегося розничной продажей продуктов питания, в том числе продажей  алкогольной продукции в розницу, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Флотская, д. 13, корп. 3, продавец-кассир указанной организации, реализовал алкогольную продукцию – пиво с содержанием алкоголя 4,6 %, торговой марки «Клинское», лицу, не достигшему 18-летнего возраста.

Данный факт незамедлительно выявлен инспектором отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Ховрино г. Москвы, являющимся должностным лицом, наделенным полномочиями по пресечению  и выявлению административных правонарушений в соответствии с Законом Российской Федерации «О полиции» № 3-ФЗ от 07.02.2011 и выполняющим, таким образом, функции представителя власти.

В данной связи инспектором ОПДН в действиях продавца-кассира выявлено правонарушение, предусмотренное  ч. 2.1 ст. 14.16 КРФ о АП (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции), в связи с чем инспектором в отношении сотрудника магазина составлен протокол об  административном правонарушении по факту совершения последней вышеуказанного административного правонарушения.

Продавец-кассир продуктового магазина ООО «ЛИВИНГ»  имея умысел на дачу взятки должностному лицу, желая избежать привлечения к административной ответственности, по выявленному административному правонарушению, ответственность за которое предусмотрено ч.2.1 ст. 14.16 КРФ о АП, не желая составления в отношении него протокола об административном правонарушении, то есть за заведомо незаконное бездействие, лично, вопреки воли сотрудника полиции, передал инспектору в качестве взятки деньги в сумме 5 000 рублей, за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении и не привлечение его к административной ответственности, однако, довести до конца свой преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу, не смог по независящим от него обстоятельствам, так как после  передачи денег был задержана сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по САО ГУ МВД России
г. Москвы, а деньги, переданные в качестве взятки, были  изъяты.

По данному факту Головинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в адрес Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» с требованием привлечь виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении сотрудника продуктового магазина ООО «ЛИВИНГ» Головинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3
ст. 291 УК РФ.

 

 

 

Головинский межрайонный

прокурор г. Москвы

старший советник юстиции                                                              М.В. Соболев


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России