На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

31.03.2016

Прокуратура информирует!

Головинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в связи с произошедшим в Новохоперском психоневрологическом интернате Воронежской области пожаром, в результате которого погибли 23 человека, в учреждениях с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних проверено исполнение законодательства о пожарной безопасности и противопожарном режиме и иного законодательства.

При проверке филиала № 1 ГБУ г. Москвы Центр поддержки Семьи и детства САО г. Москвы (далее – филиал № 1 Центра), ГБОУ г. Москвы Реабилитационно-образовательный центр № 76 Департамента труда и социальной зашиты населения г. Москва и ГБОУ Школа № 158 г. Москвы (подразделение СПШО «Интернат») выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей, условиям их отдыха и оздоровления, воспитания и обучения, иного законодательства.

Так, подвальное помещение используется для размещения столярной мастерской; на огнетущителях огнетушителях отсутствует порядковый номер; приямки у оконных проемов подвальных этажей здания не очищены от мусора; медицинским персоналом не осуществляется контроль за физическим воспитанием детей; отсутствуют списки групп здоровья детей по группам здоровья, нарушены условия хранения бутилизированной воды в емкостях по 0,33 мл; в групповых помещениях отсутствует график кипячения воды и т.д. К трудовой деятельности в сфере воспитания, развития детей, организации их отдыха и оздоровления, социального обслуживания допущены лица, документально не подтвердившие отсутствие у них судимостей, уголовных преследований. Выявлены нарушения в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, при проведении профилактической работы, внутришкольном учете и т.д.

В целях устранения выявленных нарушений на имя руководителей указанных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона. В отношении должностных лиц данных учреждений, в действиях которых усматриваются признаки административных правонарушений (ст.ст. 6.25, 6.6, ч. 1 ст. 6.7, ч.ч. 1 и 4 ст. 20.4 КРФоАП) возбуждены 9 дел об административных правонарушениях.

Рассмотрение указанных мер прокурорского реагирования прокуратурой контролируется.

Головинский межрайонный
прокурор г. Москвы
старший советник юстиции                           В.Г. Антонов-Романовский

исп: Н.А. Кулеба


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России