На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

19.07.2021

Прокуратура информирует!

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 26.11.2019 N 1551-ПП «О расширении возможностей реализации права на получение мер социальной поддержки по обеспечению лекарственными препаратами, назначаемыми по жизненным показаниям и при индивидуальной непереносимости, и лекарственными препаратами и (или) медицинскими изделиями, назначаемыми по категории заболевания «диабет» с 01 января 2020 года на территории г. Москвы право на получение компенсационной выплаты на приобретение лекарственных препаратов, медицинских изделий предоставляется следующим категориям гражданам, имеющим место жительства в городе Москве:

- имеющим в соответствии с правовыми актами города Москвы право на меры социальной поддержки по обеспечению лекарственными препаратами и не выбравшим их получение в денежном выражении.

- имеющим в соответствии с правовыми актами города Москвы право на меры социальной поддержки по обеспечению медицинскими изделиями.

Право на получение мер социальной поддержки по обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями предоставляется гражданам, которым при наличии медицинских показаний:

-по решению врачебной комиссии медицинской организации государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающей первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, при индивидуальной непереносимости и (или) по жизненным показаниям назначены лекарственные препараты, не входящие в стандарты медицинской помощи, и (или) лекарственные препараты по торговым наименованиям.

-по назначению лечащего врача медицинской организации государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающей первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, назначены лекарственные препараты и (или) медицинские изделия по категории заболевания "диабет".

Граждане вправе обратиться за получением компенсационной выплаты на приобретение лекарственного препарата, медицинского изделия взамен получения бесплатно лекарственного препарата, медицинского изделия или приобретения лекарственного препарата с 50-процентной скидкой.

Условием осуществления компенсационной выплаты на приобретение лекарственного препарата, медицинского изделия является отсутствие на день обращения гражданина либо законного представителя ребенка к лечащему врачу за получением рецепта на лекарственный препарат, медицинское изделие:

- лекарственного препарата, назначенного по жизненным показаниям и при индивидуальной непереносимости, в ГБУЗ г. Москвы "Центр лекарственного обеспечения Департамента здравоохранения города Москвы.

- лекарственного препарата, назначенного по категории заболевания "диабет", в аптечных пунктах (структурных подразделениях Центра лекарственного обеспечения), осуществляющих отпуск лекарственных препаратов бесплатно или со скидкой и обслуживающих медицинскую организацию, к которой прикреплен гражданин.

- медицинского изделия, назначенного по категории заболевания "диабет", в аптечных пунктах (структурных подразделениях Центра лекарственного обеспечения), осуществляющих отпуск медицинских изделий бесплатно и обслуживающих медицинскую организацию, к которой прикреплен гражданин.

Обращение гражданина либо законного представителя ребенка за компенсационной выплатой на приобретение лекарственного препарата, медицинского изделия осуществляется:

- в части лекарственного препарата, назначаемого по жизненным показаниям и (или) при индивидуальной непереносимости, к лечащему врачу медицинской организации, врачебная комиссия которой назначила лекарственный препарат.

- в части лекарственного препарата и (или) медицинского изделия, назначаемого по категории заболевания "диабет", к лечащему врачу медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях.

При принятии обратившимся гражданином либо законным представителем ребенка на приеме у лечащего врача решения получить компенсационную выплату на приобретение лекарственного препарата, медицинского изделия гражданин либо законный представитель ребенка заполняет в двух экземплярах заявление с просьбой о предоставлении ему компенсационной выплаты.

В заявление лечащим врачом вносятся сведения о размере компенсационной выплаты, которая будет предоставлена на приобретение одной упаковки лекарственного препарата, размере компенсационной выплаты, которая будет предоставлена на приобретение одной единицы медицинского изделия, а также количестве упаковок лекарственного препарата, количестве единиц медицинского изделия.

Размер компенсационной выплаты на приобретение лекарственного препарата, медицинского изделия рассчитывается исходя из размещенных на сайте Центра лекарственного обеспечения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.cloikk.ru) (далее - сайт www.cloikk.ru) данных о цене на одну упаковку лекарственного препарата, одну единицу медицинского изделия, сформированной Центром лекарственного обеспечения для осуществления компенсационной выплаты на приобретение лекарственного препарата, медицинского изделия, в соответствии с правилами, утвержденными Департаментом здравоохранения города Москвы по согласованию с Департаментом экономической политики и развития города Москвы.

Компенсационная выплата на приобретение лекарственного препарата, медицинского изделия, за которой обратился гражданин либо законный представитель ребенка, осуществляется по каждому выписываемому лечащим врачом лекарственному препарату, медицинскому изделию и на курс лечения, указанный в рецепте на лекарственный препарат, медицинское изделие.

Право на получение компенсационной выплаты на приобретение лекарственного препарата, медицинского изделия предоставляется с даты подписания гражданином либо законным представителем ребенка заявления и действует на курс лечения, указанный в рецепте на лекарственный препарат, медицинское изделие.

Компенсационная выплата на приобретение лекарственного препарата, медицинского изделия перечисляется в срок не позднее 5 рабочих дней:

- с даты подписания гражданином либо законным представителем ребенка заявления на приеме у лечащего врача при заполнении в нем сведений о реквизитах банковского счета и кредитной организации либо представлении на приеме у лечащего врача выписки из кредитной организации о реквизитах счета.

- с даты подписания гражданином либо законным представителем ребенка приложения к ранее подписанному им заявлению при заполнении в этом приложении сведений о реквизитах банковского счета и кредитной организации либо представлении выписки из кредитной организации о реквизитах счета.


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России