На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

30.08.2022

Столичные полицейские на севере Москвы спасли жизнь годовалому малышу

Сотрудники ППСП Отдельного батальона полиции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, патрулируя обслуживаемую территорию, заметили беременную женщину, которая просила о помощи... 

Родители ребенка выразили искреннюю благодарность сотрудникам полиции Салавату Камалетдинову и Евгению Маленкину за проявленный профессионализм и чуткость, которые подарили вторую жизнь их семье.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдельного батальона полиции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, патрулируя обслуживаемую территорию в районе улицы Маршала Федоренко, заметили беременную женщину, которая просила о помощи. Патруль остановился и увидел мужчину, на руках которого без сознания находился ребенок.

Полицейские, не раздумывая, помогли семейной паре сесть в машину и мгновенно доставили их в ближайшую городскую больницу. Сотрудники ППСП вместе с родителями обратились в приемный покой клиники, где малышу была оказана первая неотложная медицинская помощь. Учитывая специфику медицинского учреждения, врачи были вынуждены вызвать карету скорой помощи для последующей госпитализации ребенка в соответствующее медучреждение.

По словам медиков, каждая минута была на счету и благодаря оперативному доставлению маленького пациента в больницу его жизнь спасена. Сейчас малыш находится дома с родителями и его жизни ничего не угрожает.

В настоящее время руководством ГУ МВД России по г. Москве принято решение о поощрении 25-летнего полицейского и 29-летнего полицейского-водителя ОБ ППСП УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве сержантов полиции Салавата Камалетдинова и Евгения Маленкина.

Счастливые родители ребенка от всего сердца поблагодарили сотрудник ов столичной полиции за проявленный профессионализм и чуткость, которые помогли спасти малыша и подарили вторую жизнь их семье.

Пресс-служба УВД по САО

8 (495) 601-03-29


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России