На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

28.06.2022

Прокуратура информирует!

Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего ранее судимого мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что вечером 26 декабря 2021 года обвиняемый тайно похитил из торгового зала магазина парфюмерии и косметики, расположенного в одном из столичных торговых центров, парфюмерную воду и, поместив ее в находящуюся при нем сумку, минуя кассовую зону, покинул помещение магазина.

На звуковой сигнал, поданный противокражными рамками, отреагировал сотрудник охраны магазина, который попросил мужчину предъявить личные вещи для осмотра, на что последний ответил отказом. В дальнейшем после просмотра записей с камер видеонаблюдения сотрудниками магазина был установлен факт хищения указанным мужчиной, информация передана сотрудникам службы безопасности, которые обнаружили мужчину и сопроводили в служебное помещение для разбирательства по факту кражи.

Задержанный передал сотруднику магазина ранее похищенную парфюмерную воду, после чего, не желая дожидаться приезда сотрудников полиции, действуя из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, достал из кармана куртки предмет, внешне похожий на гранату, извлек из него чеку, угрожая находившимся в указанном помещении потерпевшим, что повлекло дезорганизацию работы магазина и эвакуацию посетителей из торгового зала. При этом мужчина с места преступления скрылся.

Кроме того, установлено, что в отношении мужчины расследовалось уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ в связи с тем, что 04 октября 2021 года он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Уголовные дела соединены в одно производство.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России