На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

31.03.2022

Сотрудники ГИБДД УВД по САО совместно с сотрудниками ПДН ОМВД России по району Левобережный провели профилактические беседы в школе

Полицейские рассказали учащимся о принятии и вступлении в законную силу Федерального закона от 4 марта 2022 г. № 31-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО Роман Мажинский рассказал подросткам о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Сотрудник ГИБДД заострил внимание обучающихся на обязанностях пешеходов и пассажиров, а также безопасных способах перехода через проезжую часть.

Старший инспектор ПДН ОМВД России по району Левобережный Марина Громоткова рассказала учащимся о принятии и вступлении в законную силу Федерального закона от 4 марта 2022 г. № 31-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Майор полиции Екатерина Шибина довела до сведения присутствовавших информацию о дополнении КоАП РФ новыми статьями, такими как статья 20.3.3 «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Полицейские в ходе беседы обратили внимание на ответственность, которая предусмотрена за данное правонарушение. Так, например, часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ устанавливает административную ответственность в виде административного штрафа для граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, а для должностных лиц от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Также сотрудники полиции обратили внимание ребят на содержание части 2 статьи 20.3.3 КоАП РФ, где говорится о призывах к проведению несанкционированных публичных мероприятий, создающих угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности.

Совершение данного деяния влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Немаловажным моментом является публичность таких действий. «Публичность действий может выражаться в том, что они осуществляются в присутствии многих лиц; может определяться местом и обстановкой совершения деяния (митинг, конференция), способом (демонстрация фильмов, размещение информации на открытом сайте в сети Интернет, раздаче листовок на улице и т.д.). Повторное совершение данного правонарушения лицом, подвергнутым административному наказанию, влечет уголовную ответственность по статье 280.3 УК РФ», – сказала Екатерина Шибина.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России