На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

21.03.2022

Столичные полицейские по горячим следам задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении

В помещение ворвался неизвестный, начал душить потерпевшую, угрожая предположительно ножом, после чего надел ей наручники..

«Сотрудники уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в разбое», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Полицейскими установлено, что потерпевшая оформила заказ продукции в Интернете и ждала курьера. В звонок позвонили, и девушка открыла дверь. В этот момент в помещение ворвался неизвестный, начал ее душить, угрожая предположительно ножом. После этого он надел потерпевшей наручники на руки и ноги и заклеил рот скотчем. В это время в квартиру вбежал второй злоумышленник, который, осмотрев жилое помещение, забрал банковскую карту, на счёту которой находился 1 млн 200 тысяч рублей, а также мобильный телефон стоимостью 100 тысяч рублей, и злоумышленники скрылись с места происшествия.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам в Московской области  подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое 24-летних приезжих мужчин.

Следователем СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также установлено, что один из задержанных причастен к аналогичному деянию в отношении 33-летней женщины. Злоумышленник обманным путем проник в квартиру на Тверской улице, где находилась гражданка, и, угрожая электрошокером, заставил назвать ему пароль от мобильного приложения банка. Испуганная девушка выполнила требуемое, после чего нападавший перевел принадлежащие ей денежные средства на свой счет и скрылся. Ущерб составил 240 тысяч рублей.

По данному факту следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России