На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

14.03.2022

Сотрудники полиции САО привлекли к ответственности гражданина за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Гражданин наносил на внешней стороне конструкции автобусной остановки надписи, содержащие призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ при проведении специальной военной операции...

«Сотрудники полиции Северного округа привлекли к ответственности мужчину, совершившего публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил РФ.

При патрулировании обслуживаемой территории экипажем Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Бескудниково г. Москвы на остановке общественного транспорта, расположенной на Бескудниковском бульваре, был замечен гражданин, который наносил на внешней стороне конструкции автобусной остановки надписи, содержащие призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ при проведении специальной военной операции.

Сотрудники полиции доставили правонарушителя в территориальный отдел полиции для разбирательства.

По данному факту полицейскими ОМВД России по району Бескудниково г. Москвы в отношении 43-летнего местного жителя был составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности". Административный материал направлен в суд.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Полиция предупреждает, что за повторное аналогичное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность по статье 280.3 УК РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности".

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Сотрудниками московской полиции работа по выявлению и пресечению подобных фактов будет продолжена на постоянной основе», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России