На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

10.01.2022

Владимир Колокольцев помог 6-летнему Михаилу Копаневу из Орла осуществить мечту

В преддверии Нового года Министр внутренних дел Российской Федерации принял участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».

«В преддверии Нового года Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев принял участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» – флагманской в линейке мероприятий «Новый год в каждый дом»», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Глава МВД России снял с новогодней ели один из украшавших ее бумажных шаров и прочитал заветное желание 6-летнего Михаила Копанева. Маленький житель Орла мечтал побывать в Музее космонавтики в Москве. Несмотря на то что мальчик еще не ходит в школу, он много читает и хорошо разбирается в данной тематике. Его любимый космонавт, конечно же, мужественный и отважный Юрий Гагарин. А еще детское воображение поразил удачный полет в космос собак Белки и Стрелки.

«Мы сделаем максимум возможного, чтобы в ближайшее время Михаил исполнил свое желание. И заодно найдем возможность его поздравить с наступающим Новым годом», – сказал Министр.

Спустя всего несколько дней Михаил Копанев с мамой и папой прибыли в столицу. Наталья Викторовна рассказала, что всю дорогу малыш очень радовался. Ведь раньше они приезжали в Москву только для прохождения лечения, и он ждал, когда это произойдет по другому поводу.

И вот любознательный ребенок переступает порог Музея космонавтики. Здесь ко многим экспонатам можно прикоснуться, и это ему особенно нравится. Мальчик внимательно слушает рассказ экскурсовода о том, как Юрий Гагарин впервые облетел Землю, и тут же спешит заглянуть внутрь спускаемого аппарата космического корабля «Восток». «Вот он – радар! Там маленький иллюминатор… Гагарин смотрел в ту сторону!» – восклицает он и радостно беседует со взрослыми. Неподдельный интерес у него вызывают скафандр первого космонавта и зеркало, закрепленное на нем.

Юный гость столицы узнал, что в космосе проводятся сложные научные исследования, увидел макеты спутников, ракет, орбитальных станций и лунохода. Надолго задержался у стенда с космическим питанием: еда из тюбиков кажется непривычной, но для космонавта это единственная возможность питаться на орбите. Экскурсия получилась насыщенной, а музей превзошел все ожидания мальчика.

Кроме того, по поручению Владимира Колокольцева для Михаила была подготовлена большая двухдневная праздничная программа. Он побывал на Красной площади, а также в «Москвариуме» и на фабрике мороженого. Посмотрел на нашу прекрасную столицу с самой высокой смотровой площадки Европы, расположенной на 89-м этаже башни «Федерация» делового комплекса «Москва-Сити». И, не сдерживая эмоций, делился своими впечатлениями с окружающими: «Моя мечта сбылась! Я очень рад!»

Наталья Копанева сказала: «Мы хотим поблагодарить Владимира Александровича Колокольцева за предоставленную возможность. За то, что мечта нашего сына сегодня осуществилась. За те эмоции, которые подарила нам эта поездка. Большое Вам родительское спасибо!»


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России