На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

25.11.2021

Директор столичного агентства недвижимости подозревается в организации преступного сообщества и мошенничестве с квартирами на десятки миллионов рублей

По предварительным данным, общая сумма ущерба, причиненного городскому бюджету, составляет более 80 миллионов рублей. А пострадавшие граждане лишились в общей сложности 60 миллионов рублей.

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления внутренних дел по Северному административному округу ГУ МВД России по г. Москве задержаны подозреваемые в многомиллионном мошенничестве.

По версии оперативников, генеральный директор агентства недвижимости, расположенного в центре столицы, создала преступное сообщество с целью личного обогащения. Действуя из корыстных побуждений, она привлекла к противоправной деятельности сообщников, сформировала семь структурных подразделений, а также установила порядок взаимодействия и обмена информацией между ними.

Согласно разработанному плану, злоумышленники осуществляли сбор сведений о скончавшихся владельцах столичной недвижимости. Используя заранее изготовленные поддельные паспорта и документы, в том числе иностранных государств, подозреваемые незаконно регистрировали имущество на соучастников преступного сообщества, выдающих себя за наследников либо покупателей. За участие в данных сделках новые владельцы жилья получали денежное вознаграждение в сумме от 300 тысяч рублей и выше.

В дальнейшем осуществлялась легализация квартир на рынке вторичного жилья. Их стоимость при продаже составляла от 6 до 30 миллионов рублей. Лишь спустя несколько месяцев добросовестные покупатели узнавали о фиктивности договоров купли-продажи, получив повестку из суда о признании сделок недействительными.

Таким образом аферисты незаконно завладели 15 объектами недвижимости. По предварительным данным, общая сумма ущерба, причиненного городскому бюджету, составляет более 80 миллионов рублей. А пострадавшие граждане лишились в общей сложности 60 миллионов рублей.

Следователем СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ, а также частями 1 и 2 статьи 210 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый организатор и 16 активных участников преступного сообщества были задержаны. Всем им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По местам проживания злоумышленников и в офисных помещениях проведены обыски. Обнаружены поддельные паспорта, фиктивные бланки согласий, доверенностей, свидетельств о праве на наследство, квитанции о денежных переводах, договоры купли-продажи и списки с адресами квартир. Также изъяты банковские карты, денежные средства, драгоценные ювелирные изделия и личные документы умерших граждан, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России