На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

15.11.2021

Прокуратура информирует!

Надзор за соблюдением прав участников долевого строительства жилья - одно из приоритетных направлений надзорной деятельности в органах прокуратуры Российской Федерации.

Статьей 1 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 214-ФЗ) предусмотрено привлечение денежных средств только на основании договора участия в долевом строительстве.

Обязательным условием является заключение договора в письменной форме, он подлежит обязательной регистрации и считается заключенным только с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено законом.

Также договор должен содержать положения, указанные в ст. 4 Федерального закона № 214-ФЗ, при отсутствии в договоре этих условий договор считается незаключенным.

Условия договора должны соответствовать информации, содержащейся в проектной декларации на момент заключения договора.

Зачастую нарушается ст. 421 Гражданского кодекса РФ, устанавливающая свободу договора, в договор включают условия, предусматривающие обязанность участника долевого строительства заключить договор с управляющей компанией в течение нескольких дней после передачи ему квартиры. Предметом договора долевого участия является только передача объекта долевого строительства, и застройщик не вправе обязывать участника заключать иные договоры, не связанные с предметом договора долевого участия. Застройщик не может выступать посредником в отношениях с третьими лицами.

Также в договоры зачастую включаются условия, которые освобождают застройщика от гарантийных обязательств в том случае, если дольщик нарушил запрет на самостоятельную перепланировку квартиры. По закону застройщик может быть освобожден от соблюдения гарантийных обязательств только в том случае, если он сможет доказать, что именно проведенная участником долевого строительства перепланировка вывела из строя оборудование или элементы конструкции.


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России