На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

16.12.2020

Прокуратура информирует!

Головинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности в одном из фитнес-клубов, расположенных на поднадзорной территории.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов.

В соответствии с п. 6 ст. 3 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», антитеррористическая защищенность объекта (территории) - состояние защищенности здания, строения, сооружения, иного объекта, места массового пребывания людей, препятствующее совершению террористического акта.

В соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 5 указанного Федерального закона Правительством Российской Федерации установлены обязательные для выполнения требования по обеспечению антитеррористической защищенности объектов недвижимого имущества и комплексов недвижимого имущества, специально предназначенных для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий (далее - объекты спорта) – постановление от 06.03.2015 № 202 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта» (далее – постановление Правительства РФ № 202, Требования).

Согласно п. 4 Требований, в целях установления дифференцированных требований по обеспечению антитеррористической защищенности объектов спорта осуществляется их категорирование.

Пунктом 31 Требований предусмотрено, что на каждый объект спорта комиссия составляет паспорт безопасности объекта спорта в течение 3 месяцев после проведения обследования и категорирования объекта спорта.

В нарушение вышеперечисленных требований, объектом не пройдено категорирование (акт категорирования не представлен), соответственно, паспорт безопасности не разработан, антитеррористическая защищенность указанного объекта не обеспечена.

Пунктом 2 постановления Правительства РФ № 202 предусмотрено, что ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности объекта спорта возлагается на руководителя юридического лица, являющегося собственником объекта спорта или использующего его на ином законном основании.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой в отношении организации и генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ, также в адрес генерального директора внесено представление. Рассмотрение мер реагирования контролируется межрайонной прокуратурой.


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России