На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

25.05.2020

Руководство УВД по САО поздравляет службу пропаганды ГИБДД с 88- летием.

Служба по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции  отмечает 88-лет со дня образования.

Тысячи сотрудников подразделений пропаганды безопасности дорожного движения по всей стране считают 25 мая своим профессиональным праздником. Наверное, этот праздник можно назвать неформальным – отсчет деятельности подразделений пропаганды принято вести от издания совнаркомовского циркуляра «О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения» в 1932 году. Это был первый нормативный документ о деятельности милиции в данном направлении. В свою очередь, госавтоинспекция ведет свою историю начиная с 1936 года.

Основными задачами подразделений пропаганды Госавтоинспекции являются: воспитание дисциплинированных участников дорожного движения, информирование населения о состоянии аварийности и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения, укрепление авторитета ГИБДД, привлечение общественности к профилактической работе.

Сегодня сотрудники Группы по пропаганде Отдела ГИБДД Северного округа ведут широкую разъяснительную работу. Стали традиционными различные социально значимые акции и мероприятия – как всероссийского уровня, так и окружного, локального характера. Все больший интерес к деятельности Госавтоинспекции проявляют представители средств массовой информации, и обеспечение доведения повседневной работы ГИБДД до широких масс тоже входит в компетенцию подразделения пропаганды.

Также пропагандисты Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия с детьми и родителями в детских садах и школах. Инспекторы по пропаганде организуют мероприятия и для взрослых участников дорожного движения. Регулярно проходят массовые профилактические акции «Детское кресло», «Безопасное колесо» и другие.

В своем поздравлении начальник Управления внутренних дел полковник полиции Алексей Ионов акцентировал свое внимание на том, что по-прежнему очень злободневной темой остается гибель и травмирование в результате дорожных аварий наших самых юных сограждан. «Сегодня сотрудники много сил прилагают к тому, чтобы таких случаев было как можно меньше, и каждую гибель ребенка в ДТП воспринимают как личную трагедию: не научили, не предупредили, не доглядели… Работа по предупреждению аварийности с участием детей и подростков и в дальнейшем находится в числе самых приоритетных», - сказал руководитель и пожелал сотрудникам службы пропаганды Госавтоинспекции крепкого здоровья, а также благополучия их семьям.

«Поздравляем с профессиональным праздником сотрудников нашего Отдела, их коллег – пропагандистов, а также тех, кто помогает им в их благородных делах. Желаем доброго здоровья, неиссякаемого жизнелюбия,  успехов и процветания, воплощения в жизнь самых смелых планов, реализации всех начинаний», - сказал начальник ОГИБДД УВД по САО полковник полиции С.М. Захаров.


Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России