На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

10.03.2020

Прокуратура информирует!

Головинской межрайонной прокуратурой г. Москвы во исполнение задания прокуратуры г. Москвы проведена проверка исполнения требований федерального законодательства на территории промышленной зоны, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Выборгская, д. 22. Установлено, что земельный участок площадью 41 118 кв.м. предоставлен в пользование на условиях аренды для целей эксплуатации общественно-деловых и производственных зданий и строений различного типа АО «Элма».

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения установленных требований природоохранного, санитарно – эпидемиологического, а также противопожарного законодательства.

Так, например, в нарушение положений Постановления Правительства Москвы от 12.12.2006 № 981-ПП «Об утверждении Единых экологических требований по обустройству мест временного хранения отходов производства и потребления организациями-природопользователями города Москвы  на занимаемых земельных участках» со стороны АО «Элма» допущено несоблюдение экологических требований по обустройству мест временного хранения отходов, а именно, открытые площадки для временного хранения твердых коммунальных отходов, не оборудованы навесом  или другими укрытиями для защиты поверхности отходов от взаимодействия с дождевыми водами.

Также со стороны указанной организации выявлены существенные нарушения Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и иных, принятых во исполнение указанного федерального закона, нормативно-правовых актов, а именно: осуществляется захламление контейнерной площадки отходами различного типа, не организован раздельный сбор мусора и пищевых отходов. 

Помимо вышеуказанных нарушений в строениях, расположенных на территории АО «Элма», выявлены нарушения противопожарной безопасности, в частности, отсутствие автоматической системы пожарной сигнализации в помещениях.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководителя АО «Элма» внесены представления об устранении нарушений требований федерального законодательства, а также в отношении организации и ее генерального директора вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных: ст. 4.42 Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» - несоблюдение экологических требований, установленных правовыми актами города Москвы, по обустройству мест временного хранения отходов субъектами хозяйственной и иной деятельности на занимаемых земельных участках; ч.1 ст. 6.35 КоАП РФ - несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления; ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

В настоящее время представления об устранении нарушений федерального законодательства удовлетворены, нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности; материалы административных дел находятся на рассмотрении в компетентных органах исполнительной власти.

Также на сегодняшний день по результатам рассмотрения административных материалов по ст. 4.42 Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» Департаментом природопользования г. Москвы АО «Элма», а также бывший генеральный директор организации привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 160 000 тыс. рублей.


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России