На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
8 (495) 608-77-36

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8-495-707-43-06


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

27.06.2019

Можно ли ребенку, не достигшему 18 летнего возраста, покидать пределы Российской Федерации без согласия одного из родителей?

Согласно статьям 20, 21, 22  ФЗ №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
(далее – ФЗ №114-ФЗ) и Распоряжения пограничной службы ФСБ Российской Федерации, при пересечении ребенком границы Российской Федерации в сопровождении одного из родителей, разрешение второго родителя не требуется. Исключение составляют ситуации, когда отец или мать подали ходатайство о запрете на его выезд. Так же следует ознакомится с распорядком на границе страны прибытия. Требуется ли им согласие на въезд ребенка в страну пребывания

В соответствии со статьей 21 ФЗ № 114-ФЗ «В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, поданных одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.»


Поиск по сайту

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России