На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

30.05.2019

После вмешательства Головинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 5,2 млн рублей

Головинская межрайонная прокуратура в порядке надзора изучила материалы проверки, проведенной ОМВД России по Головинскому району г. Москвы в отношении 41-летней женщины, в действиях которой усматриваются признаки состава преступления.

Из материала следовало, что злоумышленница в апреле 2011 года через свою знакомую, неосведомленную о ее преступных намерениях, в помещении одной из столичных аптек познакомилась с женщиной, желающей приобрести квартиру в г. Москве. Сообщив, что после работы в Департаменте городского имущества г. Москвы у нее имеются знакомые сотрудники, она предложила последней приобрести за наличный расчет трехкомнатную квартиру в САО по цене ниже рыночной. При этом злоумышленница ранее никогда не работала сотрудницей указанного департамента и реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства не имела.

В период с 23 апреля 2011 года по 15 июля 2011 года путем обмана и злоупотребления доверием она получила от покупательницы денежные средства в общей сумме 5,2 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Тем не менее, несмотря на очевидность уголовно наказуемого деяния, по результатам проверки ОУР ОМВД России по Головинскому району г. Москвы неоднократно принималось решение об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия, по его мнению, в действиях женщины признаков состава преступления.

Незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела прокурором отменено, материалы направлены в в СО ОМВД России по Головинскому району г. Москвы для решения вопроса об уголовном преследовании. Таким образом после вмешательства межрайонной прокуратуры указанным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По результатам расследования личность злоумышленницы установлена, данное уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России