На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

28.04.2017

Прокуратура информирует!

Головинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по обращению Леонова Е.А. о нарушении трудового законодательства со стороны руководства ООО «ХайЛэнд», осуществляющей деятельность по адресу: г. Москва,  Ленинградское шоссе, д. 65, офис № 58.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения трудового законодательства.

Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с ТК РФ, коллективным договором, правилам внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В нарушение вышеуказанных требований закона в ООО «ХайЛэнд» имелась задолженность по выплате компенсации за неиспользованный отпуск перед Леоновым Е.А.

В связи с выявленными нарушениями в суд направлено исковое заявление о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск с ООО «ХайЛэнд», генеральному директору ООО «ХайЛэнд» внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «ХайЛэнд» по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.


Межрайонный прокурор                                                                     О.В. Алыпов


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России