На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

22.05.2015

Головинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет: сотрудничество организаций с правоохранительными органами против коррупции

Федеральным законом Российской Федерации «О противодействии коррупции» установлена обязанность организаций принимать меры по противодействию коррупции, одной из которых может являться сотрудничество с правоохранительными органами.

В Методических рекомендациях по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции, разработанных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и размещенных на официальном сайте www.rosmintrud.ru, предложены следующие формы сотрудничества:

- принятие организацией на себя публичного обязательства сообщать в правоохранительные органы о случаях совершения коррупционных правонарушений, о которых работникам организации станет известно, что может быть закреплено за лицом, ответственным за предупреждение и противодействие коррупции в организации;

- принятие обязательства воздерживаться от каких-либо санкций в отношении своих сотрудников, сообщивших в правоохранительные органы о ставшей им известной в ходе выполнения трудовых обязанностей информации о подготовке или совершении коррупционного правонарушения.

Действующим законодательством установлена ответственность за коррупционные правонарушения как физических лиц, так и юридических лиц, в интересах которых они совершаются:

- ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за дачу взятки должностному лицу;

- ст. 291.1 УК РФ – за посредничество во взяточничестве, т.е. непосредственную передачу взятки по поручению взяткодателя или взяткополучателя либо иное способствование взяткодателю и (или) взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки;

- ст. 204 УК РФ – за коммерческий подкуп, т.е. незаконную передачу лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Незаконные передача, предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу, лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление имущественных прав за совершение ими в интересах данного юридического лица действия (бездействие), связанного с занимаемым ими служебным положением, влечет административную ответственность по ст. 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Штрафы, налагаемые за данное правонарушение на юридических лиц, в зависимости от размера взятки, колеблются от трехкратной (но не менее 1 миллиона рублей) до стократной (но не менее 100 миллионов рублей) ее стоимости с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

Заместитель межрайонного прокурора А.В. Орлов


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России