На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

23.12.2014

Головинская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений лицензионного законодательства в наркологической клинике «Медик Групп»

Головинская межрайонная прокуратура г. Москвы совместно со специалистами Центра медицинской инспекции Департамента здравоохранения города Москвы и Управления ФСКН по г. Москве провела проверку соблюдения требований разрешительного (лицензионного) законодательства и законодательства об обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в наркологической клинике «Медик Групп», расположенной на ул. Лавочкина.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» у владельца клиники ЗАО «МАСтер» отсутствует лицензия на осуществление фармацевтической деятельности. При этом данные виды работ фактически учреждением выполняются.

Проверяющими выявлены грубые нарушения условий хранения лекарственных препаратов. Также установлен факт оборота без соответствующей регистрации в журнале прекурсора, внесенного в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

По результатам проверки Головинской межрайонной прокуратурой в отношении юридического лица ЗАО «МАСтер» и его генерального директора возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч.ч. 2, 4 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), ч. 3 ст. 6.16 (нарушение правил учета прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд г. Москвы и мировому судье.

В адрес генерального директора организации внесено представление с требованием устранить нарушения закона и не допускать их впредь.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

 

Межрайонный прокурор                                           В.Г. Антонов-Романовский


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России