На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

11.12.2014

В Головинской межрайонной прокуратуре г. Москвы 9 декабря 2014 года по поручению прокурора города Москвы состоялся семинар, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией

В мероприятии приняли участие ответственные должностные лица местных районных управ, ответственные за работу по противодействию коррупции.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году в Мексике открылась всемирная конференция, посвященная подписанию Конвенции ООН против коррупции. Российская Федерация ратифицировала Конвенцию 8 марта 2006 года.

Благодаря последовательной модернизации российского законодательства создаются новые антикоррупционные механизмы. Так, введен новый вид уголовного наказания за коррупционные преступления – кратный сумме взятки штраф. Кроме того, установлено декларирование как доходов, так и расходов чиновников, а также руководителей государственных и муниципальных учреждений, с которыми может ознакомиться любой желающий на официальном сайте соответствующего органа власти; унифицированы права, обязанности, ограничения и запреты на всех уровнях власти, включая и муниципальный. Ужесточен контроль за достоверностью представляемых чиновниками сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера – сейчас налоговые органы по запросам руководителей федеральных государственных органов, высших должностных лиц субъектов Российской Федерации обязаны предоставлять имеющуюся у них информацию и т.д.

Участники семинары были ознакомлены с проводимой органами прокуратуры работой по предупреждению коррупции и борьбе с ней. Отмечалась необходимость совместных усилий органов государственной и муниципальной власти, правоохранительных органов по предупреждению и искоренению коррупции, которая подрывает экономическое развитие, ослабляет демократические институты, нарушает общественный порядок и разрушает доверие общества.

В ходе осуществления надзорной деятельности прокурорскими работниками регулярно проводятся проверки в органах государственной власти и местного самоуправления.

Результаты проводимых мероприятий позволяют прогнозировать негативные тенденции, которые будут оказывать влияние на уровень коррупции в сфере ЖКХ. На искоренение коррупции в сфере ЖКХ Президент РФ неоднократно обращал внимание.

Органы прокуратуры в качестве приоритетной задачи занимаются антикоррупционной экспертизой нормативных правовых актов и проектов НПА. Особо было подчеркнута необходимость грамотной, исключающей коррупциогенные факторы, подготовки нормативно правовых актов органами государственной и местной власти

В ходе семинара представители местных районных управ доложили о проводимой ими антикоррупционной работе: в каждой управе работают комиссии по урегулированию конфликта интересов; контролируется выполнение законодательства о государственной и муниципальной службе в части соблюдения обязанностей, запретов и ограничений, декларирования доходов и расходов и др.

В заключение семинара было озвучено предложение о необходимости продолжить практику проведения совместных мероприятий антикоррупционной направленности. Это послужит важной мерой предупреждения коррупции в органах власти.

И.о. межрайонного прокурора                                      В.А. Ситников


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России