На заметку

Администрация
8 (499) 500-19-79
molg_mun@mail.ru

ОВД 
8 (495) 601-05-58

Скорая помощь 
112

Телефон диспетчерской службы 
работает круглосуточно 
8 (495) 510-57-54

Пейджер префекта 
8 (495) 660-10-45 
для абонента «Префект САО»

Телефон круглосуточной экстренной помощи при выявлении фактов детского и семейного неблагополучия
8 495 051 (с мобильного)
051 (с городского)

ОСЗН Левобережный
8 (499) 457-51-02

ГБУ ЦСПСиД "Западное Дегунино"
8 (499)-905-43-33
г. Москва, ул. Весенняя, 20


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

08.12.2014

Вопросы борьбы с незаконной миграцией и преступностью мигрантов.

Следует отметить, что в структуре зарегистрированных поднадзорными Головинской межрайонной прокуратуре г. Москвы органов внутренних дел преступлений, совершенных иностранными гражданами за истекший период 2014 года доминируют кражи чужого имущества, а также преступления против порядка управления, а именно  использование заведомо подложных документов.

Анализ профилактической деятельности органов внутренних дел, направленный на противодействие криминальной миграции показал, что подразделениями ОМВД комплексные специальные мероприятия, направленные на выявление нелегальных мигрантов, проводятся при взаимодействии с органами УФМС и отдельно, однако, их результативность остается невысокой.

Несмотря на то, что сотрудниками территориальных органов внутренних дел, ОУФМС выявляются административные правонарушения, связанные с незаконной миграцией, проводимые проверки остаются поверхностными.

В части выявления преступлений в сфере незаконной миграции, отмечается низкий уровень оперативно-розыскной деятельности, направленной на выявление организаторов и каналов незаконной миграции.

Межрайонной прокуратурой совместно с контролирующими органами принимаются определенные меры по предупреждению и пресечению незаконной миграции, осуществлению миграционного контроля в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, регулярно проводятся мероприятия по выявлению мест незаконного проживания данной категории граждан, выдворению их с территории Российской Федерации, выявлению организаций, причастных к нелегальной миграции иностранных граждан.

Межрайонный прокурор                                            В.Г. Антонов-Романовский


Поиск по сайту


vk.jpg

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги

Работа в России